На Южном Урале прошли обыски по делу о мошенничестве при госзакупках

Ведется проверка полученных документов

Сегодня, 21 февраля, сотрудники Следственного управления ГУ МВД России провели обыски в Главном управлении материальных ресурсов Челябинской области.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, сейчас изучаются документы ГУМРа по некоторым закупкам за период с 2002 по 2010 год.

Напомним, что работа ведется в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в феврале 2013 года по ч.4. ст. 59 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» и, предположительно, повлекшего ущерб областному бюджету в размере 40 млн рублей.

Речь идет о закупке медицинского оборудования прежней командой областной власти, о чем писала «Правда УРФО». Заявителем в деле о мошенничестве выступил вице-губернатор Александр Уфимцев. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “На Южном Урале прошли обыски по делу о мошенничестве при госзакупках”

  1. Человек

    Правительство, осуществляющее геноцид населения России, избежало ответственности за реально осуществлённое им и ужасающее своей откровенной наглостью и лицемерием преступление – прибегнув к «юридическим», «информационным» и прочим уловкам.
    Но, исступлённое энергоинформационным насилием население, как будто бы ничего и не поняло!

    Данная форма геноцида, влекущая за собой комплекс последовательных мероприятий, направленных на причинение вреда здоровью, серьёзных телесных повреждений, умственного расстройства, мер, рассчитанных на предотвращение деторождения с целью полного или частичного физического уничтожения россиян.

    Осуществлённые правительством, таким образом, убийства, причинение вреда здоровью, а главное генетике, были направлены именно против невооруженного гражданского населения России, подавляющее большинство которых это российские дети, подростки, молодёжь.

    Вы относитесь к основной массе населения России?! У Вас в семье есть дети, подростки!?

    С 2001 по июнь 2012г.г. в России не существовало региона, где свободно через аптеки не реализовывались наркосодержащие препараты. Для осуществления такой подлости этого достаточно, так как десять лет это поколение!

    Потребителями такого вида наркотиков и были лица в возрасте от 10 лет.
    Эксперты ООН уверены, что реальная цифра потребителей наркотиков в России более 6000000 человек.

    Сложно было найти в городе подростка, кто бы ни знал о препаратах содержащих наркотические вещества свободно продающихся в аптеках.

    Все эти годы наркосодержащие препараты предлагались даже в качестве детских, были именно рекомендованы (!) детям от грудного возраста.

    Как Вы думаете, почему сироп от кашля с сильнейшим наркотическим веществом «кодеин» был рекомендован детям от грудного возраста!?

    «Кодеин» значится в реестре запрещённых наркотических веществ наряду с морфием, опиумом и героином.

    «Кодеин» готовый наркотический препарат, вырабатываемый из того же сырья, что опиум и героин.

    Разница в том, что в реализуемых в аптеках препаратах к нему добавлены вспомогательные компоненты.

    Так можно добавить их и к героину, опию и другим наркотикам данной группы, и уверять, что в реализации безобидные средства от кашля.
    Список наркотических веществ и наркотических лекарственных средств РФ (утвержденный в рамках бывшего СССР) состоит из четырех перечней.

    …Перечень № 2 включает в себя наркотические лекарственные средства: КОДЕИН, кокаин, морфин, ноксирон, омнопон, опий, промедол, барбамил (амитал-натрий), этаминал-натрий (нембутал) и др…»

    Но почему-то крупный российский производитель данного наркотического вещества свободно изготавливал и поставлял его в аптеки!

    Какие, ещё, на этот счёт нужны аргументы!?

    В 2002 г. потребители приобрели в аптеках 30 миллионов упаковок кодеиносодержащих препаратов, в 2009 г. около 74 миллионов.

    Не говоря о незарегистрированной реализации.

    Несложно определить количество реализованного, с учётом роста потребительского спроса, за весь период, по сей год, включительно.
    С начала реализации по сей день цены на данные препараты возросли от 400 до 500%.

    Речь лишь об 1 крупном российском производителе и двух видах наркосодержащей продукции.

    А таких производителей несколько, а препаратов десятки.
    С учётом того, что данное деяние было поставлено на поток и длилось 10 лет.
    Акценты, в данном случае, должны быть расставлены, верно:

    Кто принимал и утверждал решение о введении на российский рынок наркосодержащих препаратов для свободной продажи, потенциальным потребителем которых были именно российские дети, подростки и молодёжь!
    Разве в данном деянии не участвовал президент и председатель правительства РФ?!

    Кто такие «борцы, с наркоманией» ведущие целенаправленную войну против россиян, средствами геноцида, сетующие на слабые успехи в «борьбе с наркобизнесом»?!

    Кто является государственным преступником, ведущим целенаправленный гено-цид россиян!?

    Кто несёт ответственность за данное преступление?!
    Несёт ответственность российская молодёжь! А преступники, ответственности, за тягчайшее преступления против российского народа, так и не понесли!

    А теперь вернёмся к потребителям и дилерам. Вкратце: все обозначенные годы велось основательное лобби контролируемых преступниками наркотиков. Кодеин, амфитамин, соли, спайс и пр. Но, велась жесточайшая «борьба» против например дикорастущей конопли, которая вырастает на любом приусадебном участке или в огороде. За сбор данной культуры нас и сегодня могут реально посадить в тюрьму, не говоря уже об уголовной ответственности! Сегодня все, что не реализуется в аптеках в руках именно силовых структур, все дилеры работают от них, то есть торговля солями, спайсом, амфитамином и прочим. А потребитель перешёл на данный вид продукта!

    Вот такая правда, выходит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни