На руководителя троицкого хлебокомбината заведено уголовное дело

По факту гибели сотрудника предприятия

В Челябинской области заведено уголовное дело в отношении одного из руководителей  ОАО «Троицкий комбинат хлебопродуктов» по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В ходе прокурорской проверки установлено, что 8 октября 2012 года на Троицком комбинате хлебопродуктов при перекидке зерна в складе № 18 произошло обрушение смежной стены, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области. Под завалом зерна и кирпичей оказался машинист автоподъемника. Рабочий погиб на месте от полученных повреждений.

В тот день он выполнял обязанности машиниста зернометальной машины на основании наряда начальника элеватора. В нарушение требований законодательства рабочий не прошел инструктаж об охране труда и технике безопасности, а начальник элеватора не проконтролировал безопасность проведения работ.

На основании постановления прокурора уголовное дело возбуждено в отношении начальника элеватора ОАО «Троицкий комбинат хлебопродуктов». Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни