Муниципалитет Челябинской области потеряет статус ЗАТО

За грядущие пять лет

В Министерстве обороны РФ обсуждается вопрос о возможном снятии статуса закрытого административного образования с Локомотивного ГО Челябинской области.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, руководством Локомотивного ГО совместно с региональными властями уже разработан план мероприятий по отмене статуса закрытого административного образования, в котором прописаны этапы, сроки и финансовые затраты.

Так называемый «переходный период» необходим муниципалитету для сохранения социальной стабильности. Кроме того, нужно решить вопрос передачи из федеральной собственности земельных участков и имущества ликвидированной дивизии ракетных войск стратегического назначения. План мероприятий рассчитан на пять лет – с 1 января 2013 по 31 декабря 2017 года.

Глава Локомотивного ГО Александр Мордвинов и глава администрации Владимир Моисеенко сейчас находятся в Москве, где принимают участие в научно-практическом семинаре для руководителей и специалистов ЗАТО на тему: «Двадцать лет закону РФ «О закрытом административно-территориальном образовании». По мнению руководителей Локомотивного, здесь они смогут получить информацию о дальнейшей судьбе ГО, о сроках и мероприятиях переходного периода, связанного со снятием статуса ЗАТО. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни