Мошаров не дал замерзнуть ученикам ветхой школы

Реконструкция учебного заведения идет уже четыре года

Сегодня, 12 октября, глава Челябинска Станислав Мошаров посетил школу № 128, где проверил выполнение ремонтных работ.

«Четыре года назад началась реконструкция школы. Большое внимание было уделено и ремонту, и обновлению материально-технической базы. Весной здесь был построен отличный стадион с качественным покрытием – единственный в Ленинском районе. В целом в школе есть еще острые проблемы. Так что это обновление мы будем продолжать», – рассказал Станислав Мошаров.

Как раз весной, когда глава города приезжал в школу на открытие стадиона, было принято решение произвести ремонт в некоторых частях школы, которые не соответствовали даже пожарным требованиям. На выделенные средства были заменены окна в учебных классах, где дети замерзали зимой, отремонтирован коридор и актовый зал, куплена новая мебель взамен старых парт.

Проверяя выполненные работы, Станислав Мошаров прошел и по новому коридору, заглянул в отремонтированный актовый зал, где шла подготовка школьников к концерту. Оценил и новые столы в кабинете биологии. Экскурсию по школе для главы провел новый директор Владимир Башарин.

Вместе с главой города определили объекты следующего этапа, которые срочно нуждаются в ремонте. В самое ближайшее время в преддверии зимних холодов старые окна заменят на стеклопакеты в классе для первоклашек. Станислав Мошаров пообещал, что новые окна будут установлены уже после ноябрьских каникул.

В завершение глава города вручил учителям школ Ленинского района почетные грамоты и благодарственные письма. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни