Мошаров открыл новый стадион в Челябинске

В следующем году город получит еще один крупный спортивный объект

Сегодня, 10 октября, в Тракторозаводском районе Челябинска состоялось открытие стадиона «Форвард».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Гордумы Челябинска, в торжественном открытии спортивного объекта принял участие глава города Станислав Мошаров, областной министр по физической культуре, спорту и туризму Юрий Серебренников, глава администрации Тракторозаводского района Владимир Горбунов, а также начальник управления по физической культуре, спорту и туризму горадминистрации Евгений Иванов.

Строительство футбольного стадиона для школы «Форвард» было выполнено при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича, Челябинской городской думы, администрации города, администрации Тракторозаводского района, группы предприятий «Бовид», Челябинского компрессорного завода, УК «Жилкомсервис» и «Альтернатива» и еще более 40 предприятий и предпринимателей района.

«Открытие нового стадиона – заслуга не только городских властей, но и бизнеса. Частные инвесторы приняли непосредственное участие в строительстве нового спортивного объекта», – отметил Станислав Мошаров.

Отметим, что на строительные работы было потрачено более пяти миллионов рублей: подготовлено основание, с дорожками и системой водоотведения, перенесена теплотрасса, установлено 12 опор и подключено наружное освещение, выполнена планировка и благоустройство всей территории, кроме того был проведен ремонт раздевалок.

Из средств городского бюджета на приобретение искусственного травяного покрытия выделено шесть миллионов рублей. Также завершены работы по строительству комплекса общефизической подготовки. Уже запланированы работы по второму этапу строительства стадиона, включающие в себя трибуны для зрителей на 300 посадочных мест и здание с раздевалкой и инвентарной комнатой.

На сегодняшнем мероприятии спортсмены уже опробовали возможности нового стадиона. Весь день до вечера здесь будут проходить различные соревнования. На новом спортивном объекте состоится товарищеская встреча между «Сигналом» Ленинского района и «Форвардом» Тракторозаводского. Примечательно, что воспитанникам спортшколы Ленинского района недолго осталось завидовать своим соседям: по словам Станислава Мошарова, подобный современный стадион появится в Ленинском районе уже в следующем году. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни