ММК сэкономит на энергоресурсах 38 миллионов рублей

Группа ММК уже выполнила 142 мероприятия в этой области

Магнитогорский металлургический комбинат подвел итоги выполнения мероприятий по сокращению расходов энергетических ресурсов за 9 месяцев 2012 года.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «ММК», общий экономический эффект от реализованных мероприятий превысит 38 млн рублей, согласно установленным графикам, 15 мероприятий по сокращению потребления энергоресурсов находятся на стадии выполнения.

Всего за отчетный период были выполнены 142 мероприятия, направленные на снижение расходов электроэнергии, топлива, пожарно-питьевой и технической воды, тепловой энергии, продуктов разделения воздуха. В частности, за 9 месяцев 2012 года экономия электричества превысит 5,8 млн кВт в час в годовом выражении –  это соответствует сумме более 17,5 млн рублей.

Для снижения водопотребления на комбинате и в обществах Группы ММК провели замену и ремонт трубопроводов и запорной арматуры, установили приборы учета, отремонтировали душевые. Расход питьевой воды снизится почти на 47 тысяч кубометров, а технической – более чем на 2 млн кубометров. Для наглядности стоит отметить, что сэкономленная вода могла бы более чем на 2 часа заменить сток одной из крупнейших рек России.

Кроме того, результатом сокращения расходования энергоресурсов на ММК станет экономия почти 4 тонн условного топлива, около 8,5 Гкал тепловой энергии, более 3,1 тыс. кубометров сжатого воздуха и продуктов разделения воздуха.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни