ММК инвестирует в Турцию больше 100 миллионов долларов

Комбинат развивает турецкий актив

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» изучает возможность дополнительных среднесрочных инвестиций в развитие турецкого актива MMK-Metalurji в целях снижения себестоимости продукции и повышения эффективности производства.

ММК находится в постоянном процессе поиска и адаптации идей, увеличивающих эффективность существующих технологических и производственных процессов на производственной площадке в Турции. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, на текущий момент в инвестиционном портфеле Магнитки несколько прорабатываемых проектов, вложения в которые могут превысить 100 миллионов долларов.

ММК прогнозирует улучшение экономической ситуации и восстановление мировой металлургии, в том числе черной металлургии в обозримом будущем. Поэтому одним из приоритетных направлений деятельности компании является дальнейшее развитие турецкого актива.

Кроме того, ММК рассматривает ряд других потенциальных инвестиционных проектов.  В планах комбината строительство шахтной печи типа OxiCup и комплекса по производству брикетов, а также модернизация стана горячей прокатки с введением дополнительной клети.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни