ММК и ЧТПЗ обеспечат работу «Бованенково-Ухта»

Руководители компаний определились с направлением дальнейшего взаимодействия

Сегодня, 1 ноября, делегация руководителей ОАО «ММК» во главе с генеральным директором предприятия Борисом Дубровским проводит координационный совет с руководством ОАО «ЧТПЗ».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Магнитогорского металлургического комбината, на координационном совете руководители компаний подведут итоги сотрудничества за девять месяцев 2012 года и определят основные направления взаимодействия предприятий в краткосрочной перспективе. В дальнейшем планируется увеличение поставок цеху ЧТПЗ «Высота 239» для совместного участия в проектах, в том числе «Бованенково-Ухта» и «Южный Поток».

В рамках действующего до 2015 года соглашения об обеспечении потребностей цеха ЧТПЗ «Высота 239» по производству труб большого диаметра листовым прокатом стана «5000» ММК, комбинат увеличивает поставки металлопродукции. За девять месяцев 2012 года 60% поставок стальной продукции в адрес ЧТПЗ пришлось на Магнитогорский металлургический комбинат. По сравнению с 2011 годом доля поставок ММК значительно выросла – в прошлом году поставки комбината составляли лишь 48%. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни