ММК доказал соответствие международным стандартам

Аудиторы отметили эффективное развитие комбината

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошел наблюдательные аудиты системы менеджмента качества на соответствие требованиям международных стандартов.

Проверку функционирования процессов системы менеджмента качества проводили комиссии аудиторов международного органа по сертификации TUV NORD CERT и ООО «ПАРИТЕТ», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе комбината. Аудит охватил практически все основные структурные подразделения и службы ОАО «ММК» и оценивал производство высококачественной продукции и удовлетворение запросов потребителей. Впервые проводился аудит деятельности технического директора и аудит СМК при производстве холоднокатаного отожженного и горячеоцинкованного проката в рулонах в ЛПЦ-11.

Ведущие аудиторы отметили, что система менеджмента качества ММК эффективно функционирует и развивается, демонстрируя устойчивое улучшение. Ориентация на процессный подход, наличие действующей системы оценки рисков и планов по снижению всех идентифицированных рисков предприятия в системе менеджмента качества ММК особенно порадовали комиссию аудиторов.

Важным моментом функционирования СМК комбината также является ориентация руководства и персонала на потребности и ожидания заинтересованных сторон. На ММК планомерно реализуется программа внутренних аудитов, обеспечивающих точность и прогнозируемость результатов и результативность СМК.

По результатам аудита комиссии будут ходатайствовать перед органами по сертификации по международным стандартам ИСО 9001:2008, ИСО/ТУ 16949:2009 и стандарту СТО ГАЗПРОМ 9001:2006 о подтверждении действия сертификата еще на один год и расширении области сертификации по международным стандартам на ЛПЦ-11.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни