«Мечел» получит 24 миллиарда рублей от Сбербанка

На решение сложных финансовых вопросов

ОАО «Мечел» сообщает о заключении долгосрочных соглашений с ОАО «Сбербанк России» об открытии кредитных линий для ОАО «Южный Кузбасс» на общую сумму 24 миллиарда рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Мечела», Сбербанк открыл для «Южного Кузбасса» четыре кредитные линии на общую сумму 24 миллиарда рублей сроком на пять лет с периодом льготного кредитования в три года. Поручителями по кредиту выступили ОАО «ХК Якутуголь», ОАО «Мечел-Майнинг» и ОАО «Мечел».

«По двум кредитным линиям средства предоставляются в форме бивалютного договора со встроенным деривативным инструментом, что позволяет снизить процентную ставку по привлекаемым средствам», – сообщают в пресс-службе компании.

По словам старшего вице-президента по финансам ОАО «Мечел» Станислава Площенко, полученный кредит будет использован исключительно для рефинансирования краткосрочного долга Группы, являясь, таким образом, важным шагом в реализации стратегии удлинения сроков погашения кредитного портфеля: «Кроме того, мы расцениваем предоставление кредита в относительно сложных для горно-металлургической отрасли условиях как проявление доверия нашего партнера к «Мечелу» и к реализуемой нами стратегии». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни