Криминогенность Южного Урала мешает развитию инвестиционного климата

А также экологическая обстановка

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило 12-й ранг инвестиционного потенциала Челябинской области и снизило инвестиционные риски с 31-й до 28-й позиции. Однако к наиболее уязвимым инвестиционным рискам региона аналитики относят криминальную и экологическую обстановку.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, среди российских регионов Южный Урал входит в первую десятку по 5 составляющим инвестиционного потенциала из 9. Это трудовой, потребительский, производственный, инновационный и туристический ранги.

В разрезе регионов УрФО по инвестиционному потенциалу регион занимает второе место после Свердловской области.

«Наш регион второй год подряд удерживает позиции докризисного 2008 года по уровню инвестиционного потенциала. Важным фактором является стабильное снижение инвестиционных рисков. Так, произошло существенное снижение, на 23 позиции, управленческого ранга. В том числе этому способствовало и вхождение области в число пилотных регионов по внедрению стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата», – отметила министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни