Количество пострадавших от метеорита выросло до 500 человек

Смертельных случаев не зафиксировано

В администрации губернатора Челябинской области провели очередное заседание оперативного штаба с участием заместителя полпреда президента в УрФО Андрея Колядина. Озвучены последние данные о пострадавших.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы Южного Урала, всего в области, по последним данным, за медицинской помощью обратились около 500 человек. Смертельных случаев нет.

Последствия от падения метеорита коснулись более 10 муниципальных образований региона.  Пострадали Челябинск, Копейск, Южноуральск, Увельский, Еманжелинский, Еткульский, Коркинский, Красноармейский, Сосновский, Троицкий и Ашинский районы.

На данный момент подтверждены 2 точки падения осколков небесного тела – в озере около города Чебаркуля и в районе села Куваши под Златоустом. Места падения оцеплены, ведутся исследовательские работы.

По словам министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова, во многих образовательных учреждениях родителей попросили забрать детей по домам. Завтра в пострадавших школах занятий не будет, а с понедельника образовательный процесс возобновится в штатном режиме.

Напомним, что заместитель полпреда Андрей Колядин срочно выехал в Челябинск. Как уже писала «Правда УРФО», аппарат полномочного представителя президента России в УрФО окажет содействие властям Челябинской области в ликвидации последствий падения метеорита.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни