Кандидатов в депутаты городской думы Челябинска поймали на лжи

Зафиксированы факты представления в избирком недостоверных сведений

В городскую избирательную комиссию кандидатов поступили сведения о доходах, имуществе и участии в деятельности коммерческих организаций. Однако некоторые представленные данные не соответствуют действительности.

Как сообщили «Правде УРФО» в избиркоме, в наказание вся несоответствующая информация будет опубликована на стендах в помещениях для голосования либо непосредственно перед ними 14 октября 2012 года. 

В Центральном одномандатном избирательном округе № 35 отличились четыре кандидата. Олег Иванов по какой-то причине забыл упомянуть о том, что он владеет 100% ООО «СУ Альфа Строй» и имеет в Челябинской области нежилое здание площадью 270 квадратных метров. Свою причастность к бизнесу не указала и Светлана Григоренко, которая не стала сообщать информацию об имеющихся у нее 23,3% в ООО «Файнтекс». Кандидаты Андрей Талевлин и Михаил Пронин почему-то «напутали» в данных о доходе, в результате чего представленные данные разнились с реальными на несколько десятков тысяч рублей. 
 
Необъяснимая путаница возникла и в Курчатовском одномандатном избирательном округе № 9. Евгений Лисин «забыл», что у него есть Шевроле Ланос 2008 года выпуска, а Александр Нестеров не указал об имеющемся у него бортовом прицепе легкового автомобиля. Станислав Биткин вовсе «забыл», что получал в 2011 году хоть какие-то деньги, хотя УФНС заявило, что его доход составил 110 тысяч рублей, к тому же он не предоставил информацию о владении 25% ООО «Грандстрой». Валерий Алешкин, указывая доходы, «ошибся» на 194,5 тысячи рублей и не указал, что имеет 60% в ООО «Медиаполис» и 75% в ООО «Диана-Центр». Подавая информацию в избирком, Сергей Селещук упустил факт того, что он достаточно-таки крупный бизнесмен. Этот кандидат не указал полный контроль над ООО «Реал Файн Промоушен», а также не сообщил о владении 34% ООО «Конструктор» и 33,3% в ООО «Де-Юре» и ООО «Флагман Инжиниринг». 
 
Факты представления недостоверной информации удалось выявить силами Челябинского УФНС, УГИБДД и Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни