Избирком проведет довыборы в гордуму Челябинска в обновленном составе

Он определится в ближайшие дни

В этом месяце истекает срок деятельности прежнего состава городской избирательной комиссии. В связи с этим на данный момент ведется работа по формированию пятого состава комиссии. Именно им предстоит в ближайшее время организовать довыборы в Челябинскую городскую думу.

Федеральным законодательством определено, что половина кандидатов в горизбирком назначается по предложениям областной избирательной комиссии. Вторую половину городская дума назначает на основе предложений тех политических партий, которые представлены в Государственной думе РФ.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе городской думы Челябинска, на недавнем заседании комиссии по местному самоуправлению депутаты рассмотрели заявки от политических партий и общественных объединений. В новый состав избиркома войдут 12 человек с правом решающего голоса.

Среди них представители «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ. Кроме того, в новый избирком делегируются члены городской общественной палаты, движения «За возрождение Урала», общества инвалидов и прежнего состава избиркома.

Напомним, что с июля по август 2012 года в Челябинскую городскую думу поступали предложения по кандидатурам в избирком. Окончательный список  кандидатов будет утвержден в ближайшие дни. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни