Грачев «завел» «Аргументы недели» в уголовное дело по клевете

В редакции издания проводятся обыски

В офисе челябинской вкладки газеты «Аргументы недели» в эти минуты идет выемка документов. Как сообщает «Эхо Москвы в Челябинске», в кабинете главного редактора Владимира Филичкина работают люди в масках – представители ФСБ и Следственного комитета.

По не подтвержденным пока данным, обыски проходят по фактам публикации серии резонансных материалов, касающихся деятельности  председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина. Силовики проверяют информацию, которая может подтвердить или опровергнуть распространенные  ранее сведения.

Напомним, что «Правда УРФО» уже сообщала о том, что в настоящее время ФСБ России по Челябинской области проводит обыски в здании администрации Челябинской области.

Как стало известно «Правде УРФО» от источников в силовых структурах, речь идет об обысках в кабинете первого заместителя губернатора Михаила Юревича – Олега Грачева. Кроме того, следователи изучают документацию в редакции газеты «Вечерний Челябинск». 

«Действия лиц, организовавших распространение и распространивших заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и репутацию Федора Вяткина, квалифицированы как клевета, соединенная с обвинением в совершении тяжких и особо тяжких преступлений», – отмечается в пресс-релизе СКР.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни