Горячую воду в Озерске включили через суд

По заявлению прокурора ЗАТО

Суд обязал управляющую компанию «Озерское коммунальное хозяйство» надлежащим образом подготовить системы горячего водоснабжения в жилых домах ЗАТО.

Надзорные органы Озерска провели проверку по обращениям о ненадлежащем качестве горячего водоснабжения в жилых домах. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, управляющая компания не подготовила системы горячего водоснабжения в 26 жилых домах.

В нарушение требований законодательства ООО «Управляющая компания «Озерское коммунальное хозяйство» не провело ремонт задвижек и ревизию устройств для механической очистки от взвешенных частиц, не осуществила промывку систем горячего водоснабжения и тепловых узлов. Кроме того, в ходе проверки было установлено, что на обратном трубопроводе тепловых пунктов жилых домов отсутствуют грязевики. Из-за недостаточной подготовки систем водоснабжения население получает коммунальные услуги ненадлежащего качества.

По заявлению прокурора суд признал бездействие управляющей компании незаконным. «Озерское коммунальное хозяйство» обязано принять меры, необходимые для надлежащего горячего водоснабжения жилых домов, однако решение суда еще не вступило в законную силу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни