Гордума Челябинска проведет уникальное спортивное мероприятие

Оказав поддержку в его организации

В грядущее воскресенье, 13 января, в Челябинске в рамках проведения Матча всех звезд КХЛ состоится открытый чемпионат Южного Урала по настольному хоккею. Уникальное спортивное мероприятие пройдет при поддержке Челябинской городской думы.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе гордумы, на площади более 1 тыс. кв. м. будет установлено 50 столов с наборами настольного хоккея, на которых будут играть все желающие. По окончанию турнира участники Матча всех звезд поставят на игрушечных «ледовых полях» свои автографы и наборы будут подарены детским домам города и области.

В состязаниях примут участие гости города из Уфы, Омска, Екатеринбурга, а также приехавшие на Матч всех звезд туристы из Чехии, Словакии, Финляндии и Казахстана. В рамках состязания состоится концерт ансамбля «Ариэль», который представит собравшимся свой новый клип на песню о челябинском хоккее.

Главным арбитром соревнований выступит судья международной категории Юрий Макаров, призы будет вручать двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Сергей Макаров. Победитель в личном зачете получит главный трофей чемпионата «Малахитовый кубок».

Стоит отметить, что специальные призы учредили городская дума Челябинска, компания «Маленькая Япония», региональное отделение общественной организации «Опора России». В планах организаторов сделать турнир по настольному хоккею ежегодным. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни