Главу челябинского муниципалитета будут судить за покушение на убийство

Которое он совершил в состоянии сильного алкогольного опьянения

Сотрудниками СУ СКР по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Белоусовского сельского поселения Еткульского района Николая Ковалева, обвиняемого в «Покушении на убийство».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, 23 октября 2012 года жительница поселка Лесной Еткульского района совершала спортивную пробежку по автодороге между поселками Лесной и Белоусово. Мимо нее в автомобиле ВАЗ-2107 проехал Ковалев, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Он остановил автомобиль, вышел на дорогу и пытался познакомиться с женщиной. Потерпевшая отказалась с ним знакомиться, на что Ковалев разразился нецензурной бранью. Женщина позвонила мужу, тогда обвиняемый начал душить женщину руками и укусил ее за руку. Потерявшую сознание от удушья женщину спасли местные жители, которые проезжали мимо.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд. Ковалеву судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни