ФСБ нашла Москалюку уголовное дело в схеме Тесленко

Бизнесмену предъявлено обвинение

Ближайшему бизнес-партнеру и товарищу губернатора Челябинской области Михаила Юревича Александру Москалюку предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Как сообщили корреспонденту «Правды УРФО» в пресс-службе регионального УФСБ, на данный момент известно, что Москалюк был задействован в преступной схеме «дела Тесленко» и занимался транспортировкой финансовых единиц.

Напомним, что Москалюк был задержан накануне в столице Южного Урала. Вслед за этим сотрудники регионального УФСБ провели обыски по месту его жительства, а также на работе – на территории «Макфы». В частности, главным объектом изучения спецслужб стала финансовая и прочая документация, размещенная в хранилищах ОАО «Первый хлебокомбинат», о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Стоит отметить, что, помимо криминальной сферы Челябинской области, волнения происходят и в политической жизни региона – вокруг конфликта команды губернатора Михаила Юревича и Федора Вяткина.

Накануне обсуждения его кандидатуры в Москве, СКР по УрФО и УФСБ провели обыски у первого заместителя главы региона Олега Грачева и ряда медийных лиц в рамках расследования дела по фактам клеветы в отношении председателя облсуда, о чем «Правда УРФО» подробно рассказывала

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ФСБ нашла Москалюку уголовное дело в схеме Тесленко”

  1. Орлов Михаил Юрьевич

    Юревич, накатим по 200, хороший сюжет показали «Вести».
    http://www.vesti.ru/videos?vid=481332&cid=1
    Будни челябинских чиновников: хищения, «откаты» и клевета http://www.vesti.ru
    Череда коррупционных скандалов прокатилась по Челябинской области. Высокопоставленных чиновников региона подозревают в хищении средств, «откатах» и даже в клевете. Команде дегенератов,коррупционнеров,воров и проходимцев под названием » профсоюз»место в зоне, однозначно,и во главе с Юревичем,точно.А то что спросят за деяния,нет сомнений.Москва сказала «можно,и необходимо».И Юревич знает это.Советник Антикоррупционной службы «КОБРа»ОСБ ПАНИ М.Ю.Орлов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни