«Фортум» отказался работать по незаконной схеме челябинских властей

Разработанная администрацией Озерского городского округа схема теплоснабжения округа до 2022 года поставила под угрозу все теплоснабжение

Исполнительный директор по Уральскому региону ОАО «Фортум» Алексей Доронин заявил, что схема теплоснабжения Озерского городского округа является незаконной, и от лица компании потребовал ее пересмотра.

На данный момент Аргаяшская ТЭЦ, принадлежащая «Фортуму», располагает мощностью в 155 Гкал/час. Однако администрация Озерска заявила о дефиците энергии в 105 Гкал/час. По словам Алексея Доронина, при прогнозируемом дефиците варианты использования этой мощности в схеме не учитываются. Отсутствует и схема теплоснабжения поселка Новогорный, который входит в инвестиционные расчеты теплоснабжения, сообщает «Коммерсантъ-Урал».

Проект администрации предполагает строительство новой котельной, с последующим переводом части населения на автономное теплоснабжение. Как стало известно «Правде УРФО», теплоснабжающие организации должны участвовать в разработке подобных схем. Однако ОАО «Фортум» не был привлечен администрацией Озерского городского округа. Поэтому в адрес главы администрации округа Анатолия Барана уже направлено письмо, объясняющее причины отклонения предложенной схемы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни