Дома Коркинского района спасут от подтопления за 1,3 млн рублей

В рамках областной целевой программы

В администрации Коркинского района Челябинской области состоялось совещание по ситуации на реке Чумляк, которая ежегодно зимой подтапливает дома.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, на совещании присутствовали представители МЧС, Челябинской угольной компании, администрации Коркинского поселения.

И. о. первого заместителя главы района Олег Новицкий напомнил, что в прошлом году областная комиссия, обследовав русло и расположенные поблизости дома, дала определенные поручения местным властям. Администрация района разработала мероприятия по расчистке Чумляка, которые вошли в областную целевую программу «Развитие водохозяйственного комплекса Челябинской области на 2013–2015 годы». На эти цели выделено 1,369 млн рублей.

Теперь очередь за руководством поселения, администрация которого и должна провести необходимые работы уже в текущем году. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дома Коркинского района спасут от подтопления за 1,3 млн рублей”

  1. Уверен администрация Коркинского городского поселения справится с поставленной задачей,если выделенные деньги дойдут до поселения .С 2010 года они странным образом застревают у «доблестного»главы района Г.Н.Усенко,а он быстро их пропляшет и обвинит во всём Кунгина В.В. как говорится за некомпетентность и делов то.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни