Дольщики Челябинска получили свои квартиры спустя 15 лет

Всего сдано 3 дома

Сегодня, 8 февраля, губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетил 3 дома, которые долгое время не удавалось ввести в эксплуатацию из-за разного рода препон.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, первым губернатор посетил дом №122 по Комсомольскому проспекту, который начал строиться еще в 2006 году, но в 2008-м учредители строительной компании попали в кризис, а стройка остановилась.

«При поддержке областной администрации дом доведен, сдан в эксплуатацию, а сколько этого ждали люди, ведь его сдача планировалась еще в 2008 году. Из плюсов этой ситуации – застройщик не скрывался от проблем», – отмечает Михаил Юревич.

Дом №2-Д по улице Братьев Кашириных, возведенный ООО МЖК «Полет», начали строить в фантастически далеком 1998 году.

«Бесчисленное количество совещаний было на тему этого дома в городской и областной администрациях, собственники жилья здесь очень инициативные, однако представители застройщика не появились ни разу. Да и мер к ним никаких принято не было, хотя, когда я руководил Челябинском, письма писали пачками в разные органы. Наконец-то этот дом запущен в эксплуатацию, после такого ожидания люди довольны», – сообщил глава региона.

История дома №2 по улице Чичерина не менее сложна: строительство, начавшееся в 2002 году, остановилось из-за банкротства строительной компании, при этом в недостроенном доме выявились существенные конструктивные изъяны. Поэтому дом требовалось снести.

«Областное правительство направило средства, дольщики объединились, и в течение года на месте старого был возведен новый дом», – говорит губернатор.

Стоит отметить, что 3 этих объекта не один год были в поле внимания Михаила Юревича, на каждом из них он был не по одному разу, в том числе с депутатом Государственной думы Александром Хинштейном

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дольщики Челябинска получили свои квартиры спустя 15 лет”

  1. Забегал,начал хоть какую то деятельность изображать..Вспомнил,что он в Челябинске,а не в Эмиратах.Я считаю,что жителям Челябинска надо обьединяться и требовать отставки Юревича,похоже,что Москва его снимать не собирается…Напрасно!!!Он дискредитирует власть,стыдно смотреть,как он спасает спасает себя и своих «солдатов «,которые вечно в боевой стойке.Вяткин вообще никогда ни у кого в Челябинске не ассоциировался с преступностью,а вот группировка Юревича всегда шла под криминальным флагом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни