Давыдов уволил главу МУПа за «астрономические цифры» в коммунальных квитанциях

Он действовал исключительно в своих интересах

Сегодня, 8 февраля, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил, что увольняет директора МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Павла Балахонова.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, причиной отставки послужило бездумное начисление сумм оплаты услуг ЖКХ, которые сити-менеджер назвал «астрономическими».

«Ситуация с квитанциями, как у нас это обычно бывает, возникла из-за человеческого фактора. В декабре горожане уже возмущались в связи с попыткой начисления платы за общедомовые нужды – директор ПОВВ получил выговор. Но, видимо, люди не поняли, что их решения затрагивают весь город, и нужно действовать с умом. Сделали, как обычно, без головы, тупо, только в интересах ПОВВ. У предприятия будет другой руководитель», – объяснил свое решение Сергей Давыдов.

Сити-менеджер подчеркнул, что плата за общедомовые нужды до 1 июля начисляться не будет. К этой дате федеральный закон обязывает установить во всех многоквартирных домах общедомовые приборы учета. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Давыдов уволил главу МУПа за «астрономические цифры» в коммунальных квитанциях”

  1. Директор будет другой, а обязанность рассчитывать дом по общедомовому прибору учета никуда не делась. Формально гендиректор ПОВВ все делал правильно. А вот решение администрации ведет к недополучению части выручки,снижению реализации и занижению налогооблагаемой базы муниципального предприятия. Кто за это ответит?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни