ЧТЗ увеличил число обученных и квалифицированных кадров

В скором времени процесс заводского обучения будет компьютеризирован

В 2013 году центр подготовки кадров Челябинского тракторного завода планирует обучить 3,8 тыс. сотрудников, что на 200 человек больше, чем в прошлом году. Выросла на предприятии за последний год и доля повысивших свою квалификацию – с 11 до 17% от общей численности персонала.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УВЗ, более высокие разряды получили прошедшие производственно-технические курсы заливщики металла, кузнецы-штамповщики, машинисты насосных установок и представители других рабочих специальностей. 

Посещавшие курсы целевого назначения сотрудники изучили новое оборудование, инновационную продукцию, материалы и технологические процессы – все, что диктовалось производственной необходимостью.

Более 180 человек прошли курсы профессиональной переподготовки, став, в частности, наладчиками автоматических линий и агрегатных станков.

Предполагалось обучить 1,3 тыс. руководителей и заводских специалистов, но план этот был перевыполнен. Занятия по вопросам системы менеджмента качества, информатики, промышленной безопасности и другим велись также в специализированных организациях, с которыми у завода партнерские отношения. Ряд работников прошел переобучение и стажировку в учебных центрах Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы.

Отметим, что сегодня заводские кадровики на основе обновленной компьютерной базы планируют внедрение и дистанционных форм обучения. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни