ЧТЗ полностью обновит линейку продукции через два года

Глава региона надеется на скорый рост мощности предприятия

Глава Южного Урала Михаил Юревич озвучил производственные перспективы Челябинского тракторного завода. По его словам, с приходом на предприятие нового собственника ситуация на нем кардинально изменится.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, с развалом советской экономики от былой славы ЧТЗ не осталось и следа. Однако с приходом «Уралвагонзавода» в качестве нового собственника на предприятии начали вырисовываться пути развития производства.

«Надеюсь, что через два года мы увидим уже полностью обновленную линейку продукции ЧТЗ. И надеюсь, что предприятие выйдет на две-три тысячи тракторов в год. Мы видим рынок, на котором эта продукция может присутствовать. Я верю в ЧТЗ, верю в тех руководителей, которые сейчас там работают, и с руководителем «Уралвагонзавода» много раз встречался, идет конструктивный диалог. Мы внимательно отслеживаем, что они делают, какие инвестиции вкладывают», сказал Михаил Юревич.

Стоит отметить, что глава Южного Урала в понедельник, 10 декабря, встречался с и.о. генерального директора ОАО «ЧТЗ-Уралтрак» Сергеем Голыгиным. Речь шла о многомиллиардных инвестициях, которые «Уралвагонзавод» направит на развитие челябинского предприятия. По итогам встречи губернатор решил в январе 2013 года посетить завод и проверить ход реализации инвестпрограммы. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни