ЧТПЗ стал партнером строительства стадиона «Рубин-Арена» в Казани

Продукция завода будет использована при возведении металлической стелы «Пирамида»

Челябинский трубопрокатный завод стал партнером в проекте строительства главной площадки проведения летней «Универсиады-2013» – стадиона «Рубин-Арена» в Казани, который возводится под контролем правительства республики Татарстан.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ЧТПЗ, бесшовные горячекатаные трубы производства Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов диаметром от 102 мм до 325 мм, с толщиной стенки от 6 до 25 мм станут основой для металлической стелы «Пирамида». Общий объем поставок – 450 тонн, из которых 80% уже отгружено потребителю.

Одно из главных требований к трубам – повышенные прочностные характеристики. Специалисты компании ЧТПЗ успешно справились с данной задачей. Также, по требованию заказчика, была выполнена необходимая мерность труб.

Отдельно стоит отметить, что из труб компании ЧТПЗ изготовлено 70% всех металлоконструкций стадиона «Рубин-Арена». Примечательно, что трубы ЧТПЗ использовались также при возведении конькобежного стадиона в Сочи и вокзала в Адлере, а также для стадиона «Спартак» в Москве. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни