ЧТПЗ снизит себестоимость продукции в текущем году

Благодаря работе своей энергосетевой «дочки»

Федеральная служба по тарифам включила энергосетевую компанию ЧТПЗ в реестр субъектов естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, работа над созданием отдельного предприятия и признанием его естественной монополией велась с 2011 года.

Получить статус «субъекта оптового рынка» удается единицам в связи с жесткими предъявляемыми требованиями. В частности, на предприятии должна существовать автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии и служба по ее техническому обслуживанию.

Создание отдельного энергосетевого предприятия позволит компании ЧТПЗ компенсировать затраты на транзит электроэнергии сторонним организациям через собственные сети до 25 млн рублей в год. Объем транспортируемой энергии от «МРСК Урала» до сторонних организаций по сетям ЧТПЗ составляет 25% от общего объема получаемой энергии – более 106 млн кВт/час.

Специалисты-энергетики ЧТПЗ ведут непрерывную работу над повышением эффективности энергосистемы. Для перехода на тарифную модель долгосрочной индексации в 2013 году планируется передать электросетевое оборудование и здания ГПП-1, ГПП-2 и ГПП-3 в собственность «ЭСК ЧТПЗ». Это позволит снизить себестоимость продукции ЧТПЗ и получить максимальную компенсация затрат на содержание и обслуживание ГПП ЧТПЗ. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни