ЧТПЗ решил большую часть экологических проблем производства

Инвестируя в новые, экологически чистые, технологии

Челябинский трубопрокатный завод потратил свыше 140 млн рублей на природоохранные мероприятия за 2012 год. Как заявил сегодня, 5 марта, вице-президент регионального СПП, акционер и председатель совета директоров ОАО «ЧТПЗ» Александр Федоров, на данный момент предприятию удалось решить большую часть проблем.

Компания успешно реализует природоохранную стратегию работы, однако это требует обильных финансовых вливаний, как передает корреспондент «Правды УРФО».

«Главное – мы полностью закрыли свое флюсоплавильное отделение и запустили в прошлом году второй участок керамического флюса. Полностью отказались от закупки флюса по импорту, стали самым крупным в Европе производителем этого востребованного продукта. Главное, мы производим высокотехнологичный, экологически чистый флюс. Кроме того, с запуском электросталеплавильного комплекса в Первоуральске мы закрыли, наконец, на ЧТПЗ свой мартен, по работе которого у экологов были главные претензии. И теперь привозим заготовку в Челябинск из Первоуральска», – пояснил господин Федоров

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни