ЧТПЗ начнет производство труб для татарских нефтяников

В рамках сотрудничества с компанией «Татнефть»

Трубная компания ЧТПЗ и нефтяная компания «Татнефть» подписали программу научно-технического сотрудничества на 2012–2017 годы.

В рамках взаимодействия ЧТПЗ разработает и произведет новые виды трубной продукции для нефтяной отрасли с учетом существующих и перспективных требований компании «Татнефть», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе челябинского предприятия.

ЧТПЗ наладит производство насосно-компрессорных труб (НКТ) с резьбовыми соединениями повышенной герметичности, НКТ с муфтами уменьшенного диаметра, обсадных труб для работы в условиях эксплуатации в высоких температурных режимах.

Кроме того, партнеры договорились о совместном проекте по изготовлению нефтегазопроводных труб с внутренним покрытием термостойкими полимерами. Трубы произведет ЧТПЗ, а внутреннее и наружное покрытие осуществит «Татнефть».

Для эффективного взаимодействия будут проведены визиты специалистов ЧТПЗ на предприятия «Татнефти». Во время встреч они ознакомятся со строительством скважин и нефтепроводов. Специалисты «Татнефти» в свою очередь посетят Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы  для  знакомства со спецификой трубного производства.

Сейчас «Татнефти» поставляется широкий сортамент трубной продукции компании ЧТПЗ, свою продукцию и услуги «Татнефти» предоставляет также компания «РИМЕРА» – нефтесервисный дивизион ЧТПЗ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни