Челябинского полицейского осудили за попытку хищения средств страховой компании

Сотрудник ГИБДД инсценировал дорожную аварию

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Челябинску Андрея Фоменко. Полицейский путем мошенничества в сговоре с другими лицами пытался незаконно получить страховые выплаты.

Суд приговорил Андрея Фоменко к одному году лишения свободы с испытательным сроком два года за попытку похитить средства страховой компании в размере около 400 тысяч рублей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, сотрудник ГИБДД помог соучастникам страховой выплаты инсценировать ДТП с участием двух автомобилей.

По легенде автомобиль «Нисан Эксперт» при обгоне столкнулся с автомашиной «Мазда 6», которая выехала за пределы проезжей части и опрокинулась в кювет. Расставив автомобили, участники аферы вызвали экипаж сотрудников ГИБДД, в состав которого входил осуществляющий очередное дежурство Фоменко. Он составил схему якобы случившегося дорожно-транспортного происшествия, которая была представлена в страховую компанию для получения соответствующей выплаты.

Преступный замысел выявили сотрудники страховой компании, которые установили несоответствие повреждений «Мазды» представленным обстоятельствам происшествия.

Андрей Фоменко не только лишится свободы, но и потеряет право занимать должности на государственной службе в органах системы МВД РФ в течение двух лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни