Челябинский ФОМС предостерег бизнесменов от мошенничества в сфере здравоохранения

В связи с участившимися случаями подобных махинаций

Челябинский областной ФОМС призвал граждан не поддаваться на провокации мошенников, распространяющих информацию о срочной замене полисов обязательного медицинского страхования.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, распространение информации о необходимости срочной замены полисов вводит в заблуждение граждан, противоречит федеральному законодательству об обязательном медицинском страховании и влечет за собой нарушение законных прав граждан на выбор страховой медицинской организации.

Согласно закону об обязательном медицинском страховании, гражданин независимо от своего статуса имеет право самостоятельно выбрать страховую медицинскую организацию. Работодатель при этом не может выбирать страховую медицинскую организацию за своих работников.

Специалисты ФОМС отмечают, что «выбор страховой медицинской организации за своих сотрудников, а также принуждение служащих на предприятиях граждан к «обязательной» замене страховой медицинской организации или же к обмену «старых» полисов на «новые» является грубейшим нарушением федерального законодательства».

Стоит отметить, что в сфере здравоохранения Челябинской области по сей день бушует громкий коррупционный скандал. Напомним, что по обвинению в мошенничестве с медоборудованием на сумму 28 млн рублей в конце октября 2012 года задержали экс-министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко, заместителя главного врача санатория «Кисегач» Ивана Сорокуна, главного врача областной больницы № 4 Михаила Шуховцева и директора ООО «ИнкоМед» и ООО «Медпрайм» Владимира Волошина. Шуховцева отпустили под подписку о невыезде. Он дал показания, которые интересовали следствие. После задержания силовики провели обыски в челябинском Минстрое.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Челябинский ФОМС предостерег бизнесменов от мошенничества в сфере здравоохранения”

  1. ФОМС-это коммерческая организация,ее задача,как у любой страховой компании,сохранить у себя как можно больше денег,т.е. чем хуже больнице,тем лучше ФОМСу.
    Напряжение среди медиков такое,а непреклонность и тупоголовость Вербитского такая,что я не удивлюсь,если его просто п****т.
    http://pravdaurfo.ru/articles/74/verbitskii-gotovit-evtanaziyu-zdravookhraneniyu-chelyabinskoi-oblasti

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни