Челябинские спасатели бросили все силы на предотвращение ЧС

Ведомство призывает органы власти организовать взаимодействие

С 1 по 3 декабря в Челябинской области повышается вероятность возникновения ЧС, в связи с чем вводится экстренное предупреждение на территории региона. В эти дни возрастает риск аварий на объектах и линиях энергосистем, нарушений в работе транспорта, увеличения количества ДТП и травматизма среди населения.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, 1–3 декабря местами ожидается сильный снег, метели, усиление ветра до 17–22 метров в секунду, налипание мокрого снега на провода, гололед.

Спасатели рекомендуют органам власти выполнить комплекс мероприятий по снижению риска возникновения ЧС и уменьшению их последствий. Чиновникам необходимо обеспечить доведение данной информации до населения, руководителей и дежурных служб, заинтересованных организаций и предприятий, организовать взаимодействие со службами УВД, дорожного хозяйства по обмену информацией и совместным действиям, уточнить схемы подключений резервных источников жизнеобеспечения, а также проверить наличие и готовность к использованию запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни