Челябинские коммунальщики отдадут незаконный доход за 4 года

Полученный на «капитальный ремонт»

Ашинской городской прокуратурой Челябинской области выявлен факт незаконного сбора денег управляющей компанией по статье «капитальный ремонт» с собственников жилья в период с 2009 года по 2012 год.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, решение о проведении капремонта общего имущества может быть принято только на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.

Однако решения общего собрания о проведении капремонта и об утверждении платы за него за период с 2009 по 2012 год собственниками жилых и нежилых помещений многоквартирного дома № 16 по улице Озимина, 16 в Аше не принималось.

По данному факту городской прокуратурой в адрес директора ООО «Ашинская городская управляющая компания» внесено представление об устранении нарушений закона с требованием о проведении перерасчета незаконно собранных денег. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Челябинские коммунальщики отдадут незаконный доход за 4 года”

  1. Александр

    В Аше в коммуналке творится полный бардак. В домах холодно, на все жалобы управляющая компания разводит руками, теплоснабжающая огранизация — Ашинские тепловые сети говорит что поставщик тепла Ашинский метзавод недотапливает и никто ничего сделать не может! А люди тем временем мерзнут в квартирах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни