Челябинские депутаты снизили бюрократический барьер для предпринимателей

А также приняли ряд других значимых решений

Сегодня, 19 февраля, на заседании Челябинской городской думы депутаты приняли важное решение для развития малого бизнеса и утвердили положение о порядке и условиях перевода жилого помещения в нежилое и наоборот на территории города. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе гордумы, это изменение позволит существенно сократить сроки рассмотрения обращений граждан и согласование проектной документации на перепланировку и переустройство жилого помещения в нежилое и наоборот. До этого решение о переводе помещения принималось специальной комиссией в течение 45 дней. Теперь время прохождения документов сократится — вся процедура займет не более 35 дней.

«Принятым сегодня решением мы даем зеленый свет малому бизнесу и предоставляем возможность в более короткие сроки оборудовать небольшие офисные помещения, магазины или парикмахерские, оформить свой бизнес с меньшими усилиями и проволочками», – подчеркнул глава города Станислав Мошаров.

Кроме того, депутаты рассмотрели блок вопросов, касающихся передачи медицинского оборудования в ведение муниципалитета. Также, согласно принятому решению депутатов, в целях патриотического воспитания детей средней общеобразовательной школе № 30 присвоят имя Героя Советского Союза Николая Худякова.

Депутаты приняли решение о передаче в муниципальную собственность здания на проспекте Победы – бывшего детского сада, в котором в последнее время располагалось областное управление федеральной службы судебных приставов. Здание вновь решено отдать под детский сад, поскольку в городе существует нехватка мест в дошкольных учреждениях. Сразу же после вступления решения депутатов в силу в помещении оперативно начнутся ремонтные работы. После их окончания жители Курчатовского района вновь смогут приводить детей в обновленный детский сад. А управление судебных приставов переедет в Ленинский район в здание по улице Барбюса, 136В.

Кроме всего прочего, на заседании городские парламентарии продлили действие льготного земельного налога для Челябинского аэропорта. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни