Челябинская ТЭЦ поставила отопление жилых домов под угрозу отключения

В связи с серьезной нехваткой резервного топлива

По заявлению прокуратуры Челябинской области суд обязал ТЭЦ ОАО «Миасский машиностроительный завод» обеспечить наличие нормативного эксплуатационного запаса резервного топлива.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, проверкой, проведенной прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, установлено, что на предприятии недостаточно резервного топлива для устойчивого обеспечения теплоносителем потребителей ТЭЦ в отопительный период 2012–2013 годов.

На момент проверки эксплуатационный запас резервного топлива составил 20 тонн, что более чем в 230 раз меньше объема, предусмотренного инструкцией. Также, в случае ограничения подачи природного газа, имеющиеся запасы топлива не позволят предприятию обеспечить бесперебойное функционирование ТЭЦ, что может привести к полному прекращению подачи горячей воды для отопления и водоснабжения части жилых районов Миасса.

Прокурором в порядке статьи 45 ГПК РФ в Миасский городской суд направлено исковое заявление о признании бездействия ОАО «Миасский машиностроительный завод» незаконным и понуждении обеспечить наличие нормативного эксплуатационного запаса резервного топлива в количестве 4 620 тонн. Исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни