Челябинская прокуратура пытается выселить жильцов 5 домов в Магнитогорске

Из аварийного жилья

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска Челябинской области направила в суд 11 заявлений о предоставлении вне очереди жилых помещений гражданам, проживающим в аварийных домах.
Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что многоквартирные дома № 3 и 5 по улице Панькова, № 35, 33 и 33А по улице Крылова в 2006 году признаны администрацией города аварийными и подлежащими сносу. 
 
Однако в нарушение требований жилищного законодательства до настоящего времени в них проживают люди. Кроме того, дома включены в программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Магнитогорске на 2010–2012 годы». 
 
В соответствии с Жилищным кодексом РФ, гражданам, проживающим в помещениях, признанных в установленном законом порядке непригодными для проживания, по договору социального найма вне очереди предоставляются благоустроенные жилые помещения. 
 
Прокуратура района обратилась в суд с требованием обязать администрацию Магнитогорска предоставить жильцам аварийных домов вне очереди благоустроенные жилые помещения. 

Заявления прокурора направлены для рассмотрения в Правобережный районный суд Магнитогорска. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни