Челябинская «Единая Россия» подтвердила верность Мякушу

Региональное отделение не стало менять собственного секретаря

В эти минуты в Челябинске проходит отчетно-выборная конференция регионального отделения «Единой России». Как стало известно «Правде УРФО», партактив подтвердит доверие действующему секретарю Владимиру Мякушу еще на пять лет. В свою очередь Мякуш выступил с отчетом о проделанной работе.

По информации источников «Правды УРФО» в администрации губернатора, накануне просьбу продолжить работу на посту секретаря озвучил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Таким образом, руководитель регионального исполкома Александр  Мотовилов, которого эксперты прочили в качестве наиболее вероятного нового руководителя областной «Единой России», остается в резерве.

«Это значит, что высший совет партии доволен работой Мякуша. На выборах в Госдуму «Единая Россия» набрала почти 50 процентов поддержки активной избирательной массы. Хороший результат, особенно если учесть, что в соседней Свердловской области партия не добрала и 33 %», – считает собеседник «Правды УРФО».

Кроме того, укрепление Мякуша может означать, что первый заместитель губернатора Челябинской области Олег Грачев потерпел очередное аппаратное поражение в лоббировании Александра Мотовилова на место секретаря регионального отделения. Кроме того, победа Мякуша говорит о том, что господин Мотовилов так и не станет председателем Законодательного собрания Челябинской области, а пост сохранится за действующем спикером.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни