Челябинцы заплатили за охрану Юревича 132 миллиона рублей

В такую сумму обошлась круглосуточная вооруженная охрана челябинского губернатора

Известный блогер Алексей Навальный подсчитал затраты бюджета Челябинской области на охрану губернатора Михаила Юревича за 2011 год. В итоге получилось, что безопасность первого должностного лица региона обошлась налогоплательщикам в 132 миллиона рублей.

В подтверждение своих слов Навальный приводит скриншоты с сайта госзакупок. Всего за прошлый год было размещено пять заказов на круглосуточную и даже вооруженную охрану губернатора. По словам блогера, все конкурсы выиграло некое ЧОП «Аргумент».

«Алло! Речь идёт Челябинске и его губернаторе? Или это наркобарон из Медельина приехал в Сектор Газа? Что такого происходит в Челябинске, что губернатора не может охранять МВД, как это происходит в остальных регионах? Вроде Чечня далеко. Ваххабитов нет. Приморских партизан тоже (пока, но явно появятся, если так относиться к бюджетным деньгам)», – пишет Алексей Навальный. (Особенности авторского написания сохранены.)

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Челябинцы заплатили за охрану Юревича 132 миллиона рублей”

  1. Орлов Михаил Юрьевич

    Отъем общедолевой собственности у граждан,невыполнение госгарантий в отношении детей сирот,обманутые дольщики,охамевшие работники ЖКХ,попытки рейдерских захватов предприятий области,разорение и закрытие предприятий оборонного комплекса,подконтрольные СМИ и многое,многое другое.Это работа команды Юревича.По фактам коррупции неоднократно обращались во все инстанции,бесполезно,реакция одна,нулевая.Система своих не сдает.Но как говорят,еще не вечер.Уверен что место у него скоро будет в зоне.

  2. Пенсионер

    Легче Юревича снять с должности губернатора Челябинской области, чем содержать такого нахлебника. Не выполнил предписание В.В. Путина о расселении жителей поселка Роза .Ещё один знаковый момент из деятельности Юревича; купил как-то фильтр для очистки воды » Аквафор Кристалл,» проработавший у меня полтора года, затем заменил все три картриджа на новые. И что вы думаете,их не хватило и на полгода: снова заменил все картриджи и опять не хватило на полгода работы. Поневоле пришлось идти покупать новые, н, как, оказалось, ни в одном магазине картриджей первой ступени в продаже нет.Я поинтересовался у продавцов их нет и они мне сказали, что Юревич распорядился на водоочистной станции снять фильтры финишной очистки воды подаваемой в город. Напрашивается такой вывод, а не злой ли умысел преследовал тем самым губернатор Юревич. Не значит ли это, что жителей города-миллионника будут травить водой в которой чуть ли не вся таблица Менделеева. Куда смотрят прокуратура и правоохранительные органы?. Нужно немедленно прекратить такую деятельность Юревича, направленную на геноцид жителей нашего города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни