Челябинская область покроет бюджетный дефицит кредитом

Региональное правительство просит у Минфина РФ 1,5 миллиарда рублей

Правительство Челябинской области обратилось в Министерство финансов РФ с просьбой выделить региону 1,5-миллиардный кредит на покрытие колоссального бюджетного дефицита, который местные власти объясняют расходами на ликвидацию многочисленных ЧС.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального минфина, решение по кредиту федеральное ведомство примет после утверждения Госдумой исполнения бюджета РФ на 2013 год.

«Сначала Минфин должен решить, давать или не давать Челябинской области кредит, только после этого будут обсуждаться параметры предоставления средств», – пояснил представитель министерства.

По оценкам участников бюджетного процесса Челябинской области, шансы региона на получение федеральных средств достаточно велики, так как образование дефицита имеет объективные причины.

«Большой дефицит обусловлен конъюнктурой мирового рынка, а не конкретными провалами команды губернатора Михаила Юревича. Думаю, что в федеральном центре будут руководствоваться этим критерием при принятии решения по кредиту», – предположил собеседник «Правды УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни