Челябинская мэрия проверит факты злоупотреблений в городской службе спасения

За 10 дней

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов дал поручение в течение 10 дней провести проверку по фактам злоупотреблений руководства МКУ «Челябинская городская служба спасения».

«На сегодняшнем аппаратном совещании я пытался выяснить, были ли со стороны спасателей обращения в мой адрес или адрес моих замов. Мне сказали, что нет. То есть я в принципе не слышал, что есть какие-то проблемы в нашем спасательном отряде. Они написали открытое письмо, в котором перечисляют факты о якобы имевших место быть злоупотреблениях со стороны руководства. Я поручил в течение 10 дней провести служебную проверку силами администрации города. Результаты мы обнародуем. Если факты подтвердятся, будут приняты самые жесткие меры, вплоть до увольнений», – прокомментировал свое поручение Сергей Давыдов.

Планируется, что в состав комиссии войдут незаинтересованные лица, чтобы не возникало вопросов об объективности результатов проверки.

«Мы не собираемся никого ни защищать, ни покрывать. Нет сомнений, что результаты будут объективными», – подчеркнул градоначальник.

Напомним, сотрудники челябинской городской службы спасения в открытом письме рассказали президенту РФ о фактах нарушения трудовых прав и использования средств из госбюджета в личных целях. Эту информацию проверяет прокуратура Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни