Часть промзоны Нефтеюганска будет приватизирована

В 2013 году

Нефтеюганские депутаты проголосовали за изменения в программе приватизации муниципального имущества на 2013 год по инициативе предпринимателей-арендаторов, а также продолжили настаивать на судебном деле против НГМУП «Универсал Сервис».

Состоялось заседание комиссии по экономическому развитию, на котором было принято решение о продаже на аукционе муниципальных гаражей, расположенных в промзоне Нефтеюганска. Предприниматели, которые сейчас арендуют эти помещения, обратились в департамент имущественных и земельных отношений администрации города с просьбой рассмотреть вопрос о возможности выкупа этих гаражей, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Нефтеюганска.

Кроме того, в ходе заседания был рассмотрен вопрос об устранении нарушений в муниципальном ЖКХ-предприятии «Универсал Сервис». Напомним, депутаты думы Нефтеюганска намерены добиться от администрации подачи судебного иска к НГМУП «Универсал Сервис». Проверки счетной палаты города Нефтеюганска выявили ряд нарушений по итогам хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в 2011 году.  Ранее депутаты уже рекомендовали администрации в судебном порядке взыскать с коммунальной организации около 5 миллионов рублей, чтобы вернуть эти  деньги в городской бюджет. В результате прошедшего заседания принято решение, что заявление в суд должно быть подано до 21 декабря.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни