Часть челябинского муниципалитета осталась без газа из-за аварии

Утечка топлива произошла при земляных работах

В Челябинской области около поселка Залесье Сосновского муниципального района из-за повреждения газопровода трактором во время земляных работ произошла утечка газа. Район строящегося поселка остался без газоснабжения. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, трактор повредил подземный газопровод диаметром 225 мм, в результате чего произошло возгорание газа. После того, как в систему было добавлено спецвещество одорант, утечку обнаружили.

По данным специалистов, без газоснабжения остался строящийся микрорайон поселка Залесье, где нет социально значимых объектов. Котельная перешла на резервное дизельное топливо, запасов которого хватит на 2 суток.

На месте работают 2 бригады ООО «Газэнергосервис» и сотрудники челябинского гарнизона пожарной охраны. Эксперты отмечают, что угрозы жизни людей нет, соответственно, эвакуация не проводилась. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Часть челябинского муниципалитета осталась без газа из-за аварии”

  1. Нестыковочек многовато — трактор порвал трубу и произошло возгоране, так зачем добавлять одорант чтоб найти место утечки. Одорант добавляют если утечка газа подземная и неизвестно в каком месте она происходит, а тут на лицо яма и дыра, плюс еще возгорание. Темнят.

  2. Челябинка

    Конечно, угрозы нет! Просто отравили пол Северо-Запада, да и все! Люди полдня задыхались и никто ничего до обеда не сказал и не предупредил! Там одоранта годоой запас, наверное, вдули. Пусть «специалисты» лучше расскажут, как можно бульдозером порвать трубу, пролегающую на глубине 3 м??? Так, что сгорел дотла этот бульдозер и тракторист удрал! И на какой реально глубине эта труба лежала? Сейчас затихарят дело потихоньку и на тракториста все свалят, и что не так закопано, и что никого не оповестили…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни