Центер и Бобров положительно оценили игры «Автомобилиста»

Команда заняла 15 место в текущем сезоне

Попечительский совет ХК «Автомобилист» признал результаты работы хоккейного клуба  успешными и сошелся во мнении, что досрочное завершение сезона связано с отсутствием опыта игры команды в плей-офф.

Позитивная динамика игр стала возможна при сохранении бюджета клуба на уровне сезона 2012/2013. По данным исполнительного директора ХК «Автомобилист» Валентина Демидовича, 70% затрат составил зарплатный фонд команды и тренерского штаба, оставшийся бюджет распределен между транспортными расходами клуба, подготовкой матчей на домашней арене, содержанием команды Молодежной хоккейной лиги и ДЮСШОР «Спартаковец».

Отметим, в попечительский совет ХК «Автомобилист» входят министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, глава МУГИСО Алексей Пьянков, президент клуба Алексей Бобров и первый вице-президент ОАО «Газпромбанк» Ян Центер.

Напомним, в чемпионате КХЛ в текущем сезоне «Автомобилист» занял 15-ое место, этот показатель является лучшим за все время выступления в лиге. Для сравнения, в предыдущем сезоне команда занимала последнюю строчку в чемпионате КХЛ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни