ЦБ РФ отозвал лицензию у страховщика «Лабиринта»

Обязав выплатить компенсации туристам

Банк России отозвал лицензию страховой компании «Восхождение», гарантирующей ответственность обанкротившегося туроператора «Лабиринт». Одновременно страховщика обязали выплатить все обязательства перед клиентами компании.

Решение было принято из-за того, что СК «Восхождение» в установленный срок не устранила нарушения страхового законодательства, оно вступит в силу с момента опубликования в официальном издании Банка России – «Вестнике Банка России», говорится в сообщении ЦБ.

Отметим, в июле 2014 года ЦБ назначил временную администрацию ЗАО «СК «Восхождение» сроком на 6 месяцев, полномочия исполнительных органов страховой организации были приостановлены.

Напомним, туроператор «Лабиринт» заявил о приостановке деятельности в начале августа 2014 года. В результате десятки тысяч клиентов компании не смогли вернуться в Россию или отправиться на отдых. В настоящее время СК РФ возбудил уголовное дело в отношении руководителя «Лабиринта» Михаила Шаманова по признакам мошенничества, он объявлен в международный розыск и заочно арестован.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни