ЦБ РФ назвал ситуацию на валютном рынке «критической»

Прогнозировать развитие ситуации финансисты не берутся

Первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов оценивает ситуацию на валютном рынке России как критическую. По его словам, столь мощный обвал рубля не мог привидеться в страшном сне.

«Ситуация критическая. То, что происходит, даже в страшном сне не могли увидеть год назад. Но, к сожалению, не всегда мы можем предвидеть даже краткосрочные перспективы нашего финансового рынка. Многие участники находятся в тяжелом состоянии благодаря этим событиям. Поверьте мне, тот выбор, который делал совет директоров ЦБ,  это выбор между очень плохим и очень-очень плохим»,  заявил господин Швецов.

Он отметил, что финансовая ситуация может иметь разные последствия, поэтому делать прогнозы сейчас невозможно.

«Финансовая ситуация сегодня и в последние дни может иметь разные последствия для финансового рынка, предсказывать которые я не берусь. Здесь есть доля риска, на который пошел Центральный банк с точки зрения долгосрочного обеспечения финансовой стабильности», – цитирует зампреда «Интерфакс».

Напомним, сегодня ЦБ РФ объявил о поднятии ключевой ставки на 5,5% до 17%. Решение было обосновано стремлением снизить девальвационные и инфляционные риски.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ЦБ РФ назвал ситуацию на валютном рынке «критической»”

  1. макс робиспьер

    давайте мне этих всех воров-паникеров, у меня тут » пыточная» есть посмотрим на какой они мвф работают,какие доллярии поддерживают. как борятся с инфляцией, сторонники девальваций ко мне их всех.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни