ЦБ наказал «Егоршинский радиозавод» за «неправильный» учет владельцев

Сейчас предприятие пытается оспорить данное решение в суде

ОАО «Егоршинский радиозавод» пытается оспорить в суде решение управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров управления Банка России о привлечении предприятия к административной ответственности.

Как рассказали «Правде УРФО» в управлении Центробанка, административное дело было возбуждено в отношении завода по части 3 ст.15.22 КоАП РФ «Иное нарушение лицом, осуществляющим ведение реестра владельцев ценных бумаг, установленных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами требований к порядку ведения реестра владельцев ценных бумаг».

В итоге общество было оштрафовано на 100 тыс. рублей.

Представители ОАО «ЕРЗ» не смогли оперативно прокомментировать «Правде УРФО» свою позицию по данному делу.

Впрочем, как утверждают юристы, с вероятностью в 99% нарушение выразилось в том, что компания не передала реестр профессиональному реестродержателю до первого октября 2014 года.

Добавим, ситуация может быть связана с тем, что в 2014 году на ЕРЗ поменялись собственники. Как рассказывала «Правда УРФО», после многолетнего простоя предприятие купил Александр Мальцев. Он приобрел ЕРЗ вместе с его долгами по зарплате.

Сейчас руководство предприятия заявляет, что оно загружено заказами вплоть до 2017 года и обещает провести на заводе модернизацию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни