Бюджет Свердловской области увеличат за счет зарплат чиновников

В качестве экономии госслужащим предложено не повышать зарплату в 2014 году

Свердловским муниципалитетам удалось добиться от регионального Минфина дополнительно 2 млрд рублей. Такую сумму выделят из областного бюджета 64 территориям на погашение долгов за энергоресурсы, строительство детсадов, вопросы благоустройства.

«Сегодня мы предлагаем следующий подход: есть приоритетные статьи расходов, как, например, строительство детских садов, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, социальные и зарплатные обязательства. Эти статьи останутся неизменными. Остальные расходы могут быть сокращены. Это – сегодняшний федеральный тренд», – заявила министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Она также уточнила, что доходные прогнозы региональной казны на сегодня невелики, поэтому необходимо искать различные пути экономии. К примеру, в качестве одного из таких вариантов предложено отказаться от повышения зарплаты чиновникам в 2014 году.

Также правительство намерено пересмотреть систему распределения налогов. В частности, 3% от НДФЛ будут оседать в городских бюджетах, а не перечисляться на региональный уровень. Сейчас этот законопроект обсуждается с представителями совета муниципальных образований региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Бюджет Свердловской области увеличат за счет зарплат чиновников”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни