Бурков отдаст мандат госдумы за пост сити-менеджера Екатеринбурга

Лидер свердловских «эсеров» подал документы на участие в конкурсе

Депутат госдумы и бывший кандидат на пост главы Екатеринбурга Александр Бурков будет бороться за место сити-менеджера. Сегодня он подал документы в конкурсную комиссию

Как рассказал «Правде УРФО» Александр Бурков, своим основным конкурентом он считает действующего главу администрации Александра Якоба.

«В силу безусловного опыта и аффилированности Якоба с конкурсной комиссией считаю, что он также имеет много шансов на эту должность. Например, в конкурсную комиссию входят его нынешний заместитель Сергей Тушин и бывший зам Владимир Крицкий. Но я рассчитываю, что в комиссии еще остались порядочные люди», – заявил Александр Бурков

Он также уточнил, что в случае победы автоматически потеряет статус депутата госдумы и связанную с ним неприкосновенность.

Таким образом, Александр Бурков стал 9 кандидатом на должность главы администрации Екатеринбурга. Вчера документы подали Александр Якоб и Егор Свалов, о чем рассказывала «Правда УРФО». Отметим, прием документов будет продолжаться до 17:00 сегодняшнего дня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни