Бурчевский оставил ХМБ без Нефтеюганска

Избирком обнародовал результаты довыборов в городскую думу

В добывающей столице НК «Роснефть» – Нефтеюганске – подвели окончательные итоги довыборов в городскую думу по 25-му одномандатному избирательному округу. С результатом 53,93% победу одержал самовыдвиженец Алексей Чупин, его ближайший конкурент – единоросс и ставленник «Ханты-Мансийского банка» Сергей Чайкин – набрал лишь 38,22%. 

Еще 3 кандидата в депутаты гордумы Нефтеюганска в сумме набрали чуть больше 7% голосов избирателей: Мамедага Гулиев – 0,37%, Алексей Пшеничников – 2,15%, Ахмет Саитмаметов – 4,39%. Явка избирателей оказалась низкой: на выборы пришли лишь 1070 человек – 35,1% от числа проживающих в округе.

Смена политических технологий и агрессивная политика не обеспечили победу Сергея Чайкина. В результате, по оценкам политологов, время было упущено. В своем провале Чайкин уже обвинил городское отделение «Единой России», сообщив однопартийцам, что «они бездействовали и больше мешали, чем помогали».

Напомним, опасаясь партийной обструкции, глава администрации Нефтеюганска Виталий Бурчевский принял решение личного обхода жителей совместно с Чайкиным, что, по оценке политологов, еще больше осложнило задачу Чайкина по избранию. Еще в период кампании это обстоятельство указывало на отчаянное положение единоросса.

Отметим, что Бурчевский так и не смог настроить диалог с элитами Нефтеюганска. Это привело к тому, что депутаты всерьез обсуждают вопрос импичмента.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Бурчевский оставил ХМБ без Нефтеюганска”

  1. Чайкин уже не первый раз идет на выборы и все никак не победит. Вопрос: всегда ли виновато зеркало?

    В российском законодательстве нет термина импичмент, есть удаление в отставку. Пусть депутаты работают хоть над этим. Им же больше нечем заниматься. Ну и что им до того, что их избирателей волнуют другие проблемы? Какие избиратели?! О чем это мы?! Им в войнушку играть интереснее, не доиграли в детстве.

  2. Только самовыдвиженцы люди свободные и могут реально защищать население. Остальные партийцы марионетки, и им не велено иметь свое мнение. Избиратели это уже поняли и поэтому и делают свой выбор правильно. С победой Алексей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни