Бударгин нашел замену Родину в «МРСК Урала»

Основным претендентом на должность гендиректора компании называют Александра Белецкого

Стал известен основной претендент на должность гендиректора ОАО «МРСК Урала». По мнению экспертов, место Валерия Родина еще до 1 мая займет бывший гендиректор ОАО «Корпорация развития» Александр Белецкий.

Как сообщил «Правде УРФО» источник в компании, официально в качестве претендентов на место Родина ранее были заявлены 3 его заместителя: Юрий Лебедев, Юрий Шевелев и Олег Мошинский.

Однако, утверждает собеседник издания, реальным и уже согласованным кандидатом на пост руководителя «МРСК Урала» является бывший скандально известный гендиректор «Корпорации развития» Александр Белецкий.

Напомним, вчера, 10 апреля, во время визита в Екатеринбург гендиректора ОАО «Россети» Олега Бударгина Валерий Родин заявил о своем «добровольном» уходе. Эксперты связывают внезапный визит и кадровые решения с тем, что ОАО «МРСК Урала» фактически не находилось под политическим контролем господина Бударгина, а выстраивало свою политику в большей части независимо, опираясь на мнение главы ФСК ЕЭС Андрея Мурова. Уточним, Валерий Родин проработает в компании до 30 апреля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни